Endereços e telefones Úteis


Segue abaixo a função e carga horaria dos funcionarios da Secretaria Municipal de Saúde, com sede na Rua Manoel Assumpção Vieira , nº 428, centro – Aparecida d’Oeste –SP – Fone 17-36351174


	DR. LUIZ SÉRGIO FONSECA
	(ESF I)
	40 horas semanais
	Segunda Feira a Sexta Feira
	HORÁRIO
	7:30h àsS 15:30h

	VISITAS DOMICILIARES: TARDE
	(De segunda à quinta)
	DR. HELFER HENRIQUE PINHEIRO
	(ESF II)
	40 horas semanais
	Segunda Feria a Sexta Feira
	HORÁRIO
	08:00h às 16:00h

	VISITAS DOMICILIARES: MANHÃ
	(De segunda à quinta)
	DRA. CLAUDIA BARBOSA NOBRE
	Ginecologista
	20 horas semanais
	Terça Feira e Quarta Feira
	10:00h às 14:00h

	DR. NERI DA SILVA JUNIOR
	Pediatra
	04 horas semanais
	Segunda feira – 07:00h às 09:00h
	Quinta Feira – 11:00h às 13:00h

	DR. MARCELO ROBERTOL PAIOLA
	Psiquiatra
	04 horas semanais
	Sexta feira – 07:00h às 11:00h

	JOSÉ DE OLIVEIRA
	Clinico Geral
	06 horas semanais
	Segunda feira – Terça Feira e Quarta Feira 
	15:00h às 17:00h

	ESF I 
	DR.  ANTONIO ROMERO DE MELO 
	40 horas semanais
	07:00h às 11:00h e das 13:00h às 17:00h
	ESF II
	DRA. VIVIAN RODRIGUES SARTORI 
	40 horas semanais
	07:00h às 12:00h e das 13:00h às 16:00h


	CONCEIÇÃO MARTINS SOLER GATI 
	40 horas semanais
	7:00h às 11:00h e das 13:00h às 17:00h

	MARIA JOSÉ DA SILVA
	40 horas semanais
	7:00h às 11:00h  e das 13:00h às 17:00h

	THELMA REGINA COSTA MARTINS
	Coren: 0100627
	40 horas semanais
	07:00h às 12:00h e das 14:00 às 17:00h

	MARCOS ANTÔNIO SCARPETO
	Coren: 079734
	40 horas semanais
	07:00h as 11:00h e das 13:00h as 17:00h

	LARISSA DE LIMA MACHADO
	Coren: 265260
	40 horas semanais
	07:00h às 11:00h e das 12:00 às 16:00h


	ELIZABETE JOSEFINA ALVES CAMPOS 
	Coren: 0193145
	40 horas semanais
	07:00h às 10:30he das 11:30 às 15:00h

	SÔNIA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA
	Coren: 0373514
	40 horas semanais
	07:00h as 11:30h e das 13:30h as 17:00h

	LEIDE MARA DE JESUS
	Coren: 243904
	40 horas semanais
	07:00h as 11:00h e das 13:00h as 17:00h

	EDINEUZA MARCHIORI SANCHEZ
	Coren: 340442592
	40 horas semanais
	07:00h às 12:00 e das 14:00 às 17:00h

	JAQUELINE APARECIDA PIRES
	40 horas semanais
	7:00h às 11:40h e das 13:40h às 17:00h

	FABIO MARCELINO RODRIGUES
	40 hora semanais
	07:00h às 11:20h e das 13:20h às 17:00h

	BRUNA BERNI LIMA
	40 horas semanais
	Segunda feira à Sexta feira
	07:00h às 11:30h e das 13:30h às 17:00h

	APARECIDA DESIDÉRIO LEITE GANASSIM
	6:30h às 10:30h e das 12:30h às 16:30h

	JESIANE SOCORRO RIBEIRO
	6:30h às 10:30h e das 12:30h às 16:30h

	MARIA APARECIDA LICURI SOBRINHO
	07:00h às 11:00h e das 12:00h às 16:00h

	ELIANE MARTINS DE OLIVEIRA MOLINARI
	GUIOMAR CRISTINA DA SILVA
	MARIA DE FÁTIMA C. DA COSTA
	GLAUCIA COELHO FIORILI
	THAINARA DE MELLO HUSSEIN ALI
	MARLI ROBERTO DA SILVA
	CRISLAINE DALILA GANASSIM
	DANIELA ZANARDO ROSSETO
	HEITOR PEIXOTO CERQUEIRA
	OTAVIO ROGERIO DA COSTA
	VANIA GRACIELA DE CARVALHO
	40 horas semanais
	7:00h às 12:00h (Visitas Domiciliares) e das 14:00h às 17:00h (Sala ACS)

	MARCOS DE CARVALHO
	40 horas semanais
	07:00h às 12:30h e das 14:30h às 17:00h

	DULCINÉIA RUBINHO MANCHADO
	40 horas semanais
	07:00h às 10:30h e das 12:30h às 17:00h

	MARCIA MARTINS DE OLIVEIRA
	7:00h às 11:30h e das 13:30h às 17:00h

	PAULO RICARDO ROSSI ARTICO
	Cargo: Fisioterapeuta
	CREFITO: 88331-F
	20 horas semanais
	07:00h às 11:00h

	CAMILA CAROLINA THOMAS DOS SANTOS 
	Cargo: Fisioterapeuta
	20 horas semanais
	Segunda Feira: 08:00 às 12:00 e das 13:00 às 16:00h
	Quarta Feira: 08:00 às 12:00 e das 13:00 às 16:00h
	Quinta Feira: 13:00 às 16:00h
	Sexta Feira: 08:00 às 11:00h


	DERMIVAL FÁVARO
	40 horas semanais
	07:00h às 11:00 e das 12:00h às 16:00h

	JOSÉ CARLOS FERNANDES
	40 horas semanais
	07:00h às 11:00 e das 12:00h às 16:00h

	ALINE APARECIDA DE MATOS
	NUTRICIONISTA
	20 horas semanais
	Segunda-feira 08:00 h às 12:00h e das 13:00 às 16:00h
	Quinta-feira 08:00h às 12:00h e das 13:00 às 16:00h
	Sexta- feira (alternada) 07:00h às 12:00h e das 13:00 às 16:00h 

	MARIA ZELIA DOS SANTOS
	EDUCADORA FISICA
	Segunda-feira 07:00h ao 11:00h e das 13:00h às 17:00h 
	Terça-feira  13:00h às 17:00h 
	Quinta feira 07:00 às 11:00h e das 13:00 às 17:00h 

	MILENA DA SILVA SOUZA
	TERAPEUTA OCUPACIONAL
	20 horas semanais
	Segunda feira: 7:00h às 11:40h e das 13:00 às 16:20 h
	Quarta e sexta feira : 13:00 às 17:00h
	Quinta feira: 07:00h às 11:00h

	THAIS COSTA FREIRE
	FONOAUDIÓLOGA
	20 horas semanais
	Segunda-feira 07:00h às 11:40h e das 13:00 às 16:20h
	Terça-feira 07:00h às 11:00h e das 13:00 às 17:00h
	Quinta- feira 07:00h às 11:00h 

	JACINTO NASÁRIO
	40 horas semanais
	7:00h às 11:00h e das 13:00h às 17:00h

	ADEMIR BOMBARDI
	20 horas semanais
	Segunda Feira a Sexta Feira
	06:30h às 10:30h

	MAISA EDUARDA DE SOUZA
	BRUNA APARECIDA PIOLI SARDIN
	MARIANE CARLEN DE CARVALHO 
	7:00h às 13:00h

	CS II APARECIDA D’OESTE – 17- 36351174 / 17- 997735207
	SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE  - 17-36351174 – RAMAL 214
	UBS  ALECIO LEHN 17- 997792982